Violett - Android
Adventure  |  Release: 18. Dezember 2013  |  Publisher: -  |  auch für: Apple iOS PC

Infos zum Spiel

Violett - Android

Release D: 18. Dezember 2013
USK: keine Angabe
Violett ist ein Adventure im 2,5D-Stil, das sich in einer Parallelwelt voller Wunder, Kuriositäten und Phänomenen ansiedelt. Die Geschichte ist von Alice im Wunderland inspiriert. Spieler schlüpfen in die Rolle einer rebellischen Teenagerin, die mit ihren Eltern von der Stadt auf das Land umzieht. Anstatt Langeweile erwartet sie dort ein echtes Abenteuer.

Aktuelle Angebote

Astragon Dark Parables: Die kleine Meerjungfrau und der violette Gezeitensammler (PC)
Dark Parables: Die kleine Meerjungfrau und der violette Gezeitensammler (PC Spiele) (PC Software)

Preisvergleich: 4 Angebote von 5,21 € bis 11,99 €

5,21 € ab 4,49 € Versand 9,70 € Gesamt *Preis kann nun höher sein
MicroConnect 15m LC/PC-SC/PC - LC/PC - SC/PC - Männlich/männlich - OM4 - Violett
Microconnect 15m LC/PC-SC/PC - LC/PC - SC/PC - Männlich/männlich - OM4 - Violett - Multi-Modus (FIB422015P)

Preisvergleich: 2 Angebote von 54,90 € bis 54,90 €

54,90 € ab 0,00 € Versand 54,90 € Gesamt *Preis kann nun höher sein
Quelle: billiger.de
* Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass der angegebene Preis seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein kann, da eine Echtzeit-Aktualisierung der vorstehend angegebenen Preise technisch nicht immer möglich ist. Der maßgebliche Verkaufspreis ist derjenige, welcher zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Webseite des Verkäufer-Shops ausgewiesen wurde.

PREISE ZUM SPIEL
5,48 €
Versand s.Shop
AKTUELLE RELEASES
forma.8 - iOS
Release: 23.02.2017
Fire Emblem Heroes - iOS
Release: 02.02.2017
Plants vs. Zombies Heroes - iOS
Release: 28.10.2016
The Uncertain - iOS
Release: 22.09.2016
Ember - iOS
Release: 14.09.2016
Severed - iOS
Release: 28.07.2016
Final Fantasy IX - iOS
Release: 19.07.2016
Plants vs. Zombies Heroes - iOS
Release: 28.10.2016
The Uncertain - iOS
Release: 22.09.2016
Ember - iOS
Release: 14.09.2016
Severed - iOS
Release: 28.07.2016
Final Fantasy IX - iOS
Release: 19.07.2016
Pokémon GO - iOS
Release: 13.07.2016
Human Resource Machine - iOS
Release: 01.06.2016
Skylanders Battlecast - iOS
Release: 24.04.2016
Miitomo - iOS
Release: 31.03.2016
EVE Gunjack - Android
Release: 28.03.2016
Pokémon GO - iOS
Release: 13.07.2016
Human Resource Machine - iOS
Release: 01.06.2016
Skylanders Battlecast - iOS
Release: 24.04.2016
Miitomo - iOS
Release: 31.03.2016
EVE Gunjack - Android
Release: 28.03.2016
» Zum Release-Kalender

Details zu Violett - Android

Cover zu Violett - Android
Plattformen: Android Apple iOS PC
Genre Adventure
Untergenre: -
Release D: 18. Dezember 2013
Publisher: -
Entwickler: Forever Entertainment
Webseite: http://violettgame.com/
USK: keine Angabe
Spiele-Logo: Download
Violett ab 5,48 € bei Amazon.de  Violett ab 5,48 € bei Amazon.de
 
Werde Fan von GamePro auf Facebook GamePro auf Twitter folgen Alle RSS-Feeds von GamePro.de Jetzt GamePro-Newsletter bestellen
© Webedia - alle Rechte vorbehalten